Gasolinera ESTACIÓN SUR DE AUTOBUSES DE MADRID en CALLE MÉNDEZ ÁLVARO, 83, MADRID

Rótulo: ESTACIÓN SUR DE AUTOBUSES DE MADRID.

Dirección: CALLE MÉNDEZ ÁLVARO, 83. CP: 28000. MADRID. MADRID.

Horario: L-D: 06:00-01:30.

Tipo de venta: Venta restringida a socios o cooperativistas.

Precio combustibles:

  • Diesel (Gasoleo A): 1.693€ por litro, recibido el 22 de Abril de 2024.
    39.4
    céntimos por litro menos en la gasolinera PLENOIL.

Precios con descuento de 20 céntimos por litro (solamente aplicable a determinados sectores profesionales):

  • Diesel (Gasoleo A): 1.493€ por litro lo que supone una rebaja del 11.81%.

Precios anteriores:

  • Diesel (Gasoleo A):
    1.712
    el 14 de Abril de 2024,
    1.676
    el 07 de Abril de 2024,
    1.698
    el 31 de Marzo de 2024,
    1.679
    el 24 de Marzo de 2024.

Gasolineras cercanas:

  • REPSOL. CALLE MENDEZ ALVARO, S/N, a 0.35 km.Gases licuados del petróleo 0.979 .
  • CEPSA. MONTE IGUELDO, 108, a 0.72 km.Gasolina 95 (G.Protección) 1.779 Diesel (Gasoleo A)
    1.624
    Diesel + (Nuevo gasóleo A) 1.694 .
  • CEPSA. AVENIDA CIUDAD DE BARCELONA, 61, a 0.83 km.Gasolina 95 (G.Protección) 1.829 Diesel (Gasoleo A)
    1.659
    Diesel + (Nuevo gasóleo A) 1.739 .
  • CEPSA. CALLE CAVANILLES, 58, a 1.17 km.Gasolina 95 (G.Protección) 1.839 Diesel (Gasoleo A)
    1.659
    Diesel + (Nuevo gasóleo A) 1.725 .
  • Q8. AVENIDA ALBUFERA, 89, a 1.34 km.Gasolina 95 (G.Protección) 1.629 Gasolina 98 1.689 Diesel (Gasoleo A)
    1.599
    Diesel + (Nuevo gasóleo A) 1.669 .
  • REPSOL. CL ANCORA 39, a 1.38 km.Gasolina 95 (G.Protección) 1.839 Diesel (Gasoleo A)
    1.599
    Diesel + (Nuevo gasóleo A) 1.689 .
  • HUSCO S.L.. CALLE MARTINEZ DE LA RIVA, 119, a 1.44 km.Gasolina 95 (G.Protección) 1.789 Diesel (Gasoleo A)
    1.629
    .
  • REPSOL. CL PLAZA LEGAZPI, 9, a 1.55 km.Gasolina 95 (G.Protección) 1.849 Gasolina 98 1.989 Diesel (Gasoleo A)
    1.639
    Diesel + (Nuevo gasóleo A) 1.729 .
  • REPSOL. AV DOCTOR ESQUERDO, 153, a 1.82 km.Gasolina 95 (G.Protección) 1.849 Gasolina 98 1.999 Diesel (Gasoleo A)
    1.679
    Diesel + (Nuevo gasóleo A) 1.729 .
  • REPSOL. PASEO SANTA MARIA DE LA CABEZA, 18, a 1.94 km.Gasolina 95 (G.Protección) 1.849 Gasolina 98 1.999 Diesel (Gasoleo A)
    1.605
    Diesel + (Nuevo gasóleo A) 1.695 .
  • ALCAMPO. CALLE JOSE PAULETE,, a 1.95 km.Gasolina 95 (G.Protección) 1.609 Gasolina 98 1.669 Diesel (Gasoleo A)
    1.559
    Diesel + (Nuevo gasóleo A) 1.629 .
  • REPSOL. CL ANTONIO LOPEZ, 244, a 1.98 km.Gasolina 95 (G.Protección) 1.749 Gasolina 98 1.879 Diesel (Gasoleo A)
    1.619
    Diesel + (Nuevo gasóleo A) 1.649 .
  • CEPSA. BARRIO CENTRO-EMBAJADORES, 83, a 2.04 km.Gasolina 95 (G.Protección) 1.789 Gasolina 98 1.939 Diesel (Gasoleo A)
    1.639
    Diesel + (Nuevo gasóleo A) 1.709 Gasóleo C 1.329 .
  • SHELL. PASEO SANTA MARIA DE LA CABEZA, 90, a 2.14 km.Gasolina 95 (G.Protección) 1.789 Gasolina 98 1.929 Diesel (Gasoleo A)
    1.629
    Diesel + (Nuevo gasóleo A) 1.709 .
  • SCAT. CALLE SAN MARIO, 14, a 2.38 km.Gasolina 95 (G.Protección) 1.686 Diesel + (Nuevo gasóleo A) 1.518 Gases licuados del petróleo 0.709 Gas natural comprimido 1.095 .
  • ALIARA ENERGIA. AVENIDA CORDOBA, 49, a 2.42 km.Gas natural comprimido 1.120 .
  • CEPSA. GLORIETA EMBAJADORES, 0, a 2.47 km.Gasolina 95 (G.Protección) 1.819 Diesel (Gasoleo A)
    1.669
    Diesel + (Nuevo gasóleo A) 1.759 .